Организаторы - ГАУК СО "Свердловский областной Дворец народного творчества" и Оренбургское войсковое казачье общество.
Участники - коллективы из Красноуральска, Ирбита, Верхней Пышмы, Богдановича, Ревды, Кушвы, Екатеринбурга, Красноуфимска.
Концерт был ярким, колоритным, бурными овациями зрители встречали все творческие коллективы. В зале царила необычайно теплая атмосфера душевного единения.